Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменские предприятия АПК получают поддержку по закупке средств защиты растений

Тюменские предприятия АПК получают поддержку по закупке средств защиты растений
Как сообщает Информационное агентство "Светич", фирмы по поставке средств защиты растений будут кредитовать тюменские сельхозпредприятия. При этом в заем аграриям можно взять не только денежные средства, но и сами материальные ресурсы. Такая задача перед руководителями обозначенных фирм была поставлена по итогам совещания «Накопление, формирование цены реализации средств химизации», проведенного департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области.
 
Кроме того, на встрече были обозначены меры государственной поддержки из областного бюджета по закупке пестицидов и микроэлементов. В 2014 году сельхозпредприятиям будут возвращать до 30 процентов от стоимости средств химизации.
 
Средства защиты растений были и остаются важным элементом сельскохозяйственного производства. Использование агорохимикатов, в том числе пестицидов, является залогом получения больших объемов безопасной продукции за счет снижения потерь из-за воздействия вредителей, болезней, сорняков и т.д, информирует Департамент АПК Тюменской области.
 
Источник фото:  Департамент АПК Тюменской области
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}