Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Уральский агроуниверситет заключил соглашения

Уральский агроуниверситет заключил соглашения
На полях выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве на стенде Свердловской области заключен ряд соглашений в сфере АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В частности, заключены соглашения о сотрудничестве между Уральским государственным аграрным университетом и Российским университетом дружбы народов, птицефабрикой «Рефтинская», пивоваренной компанией «Балтика» и компанией «МГБот».

Соглашения подразумевают партнерство в области дополнительного, в том числе дистанционного, обучения студентов, а также и подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов агропромышленного комплекса. Это открывает возможности проведения совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, конференций, семинаров, выставок и презентаций, а также активизирует развитие агроклассов для профориентации и дополнительного образования школьников.

«Сетевое взаимодействие и социальное партнерство приобретают все более важную значимость в образовательной деятельности. Сегодня невозможно представить подготовку молодых специалистов без учета актуальных тенденций в этой сфере, а также без академической мобильности и практической подготовки на высокотехнологичных предприятиях отрасли. Новое партнерство для нашего университета - это шаг навстречу вызовам времени», - отметила ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц.
 
Фото midural.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}