Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области стартует ХI зимняя сельская спартакиада

В Челябинской области стартует ХI зимняя сельская спартакиада
Как сообщает Информационное агентство "Светич", завершающий этап ХI областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица» пройдет в селе Миасском Красноармейского района 28 февраля. Торжественное открытие состоится в 14 часов, во Дворце культуры районного центра. Традиционные ежегодные соревнования сельских тружеников организует физкультурно-спортивный клуб «Урожай» при поддержке правительства Челябинской области.
 
Финальные соревнования спартакиады организованы в три этапа. Первый пройдет с 14 по 16 февраля в селе Миасском, где состоятся соревнования по шашкам, шахматам, гиревому спорту, полиатлону. С 21 по 23 февраля в Пласте пройдут состязания спортивных семей. Третий этап предстоит с 28 февраля по 2 марта в селе Миасском. График этих дней включает праздничное открытие и чествование участников соревнования, подготовленное хозяевами игр, полуфинальные и финальные встречи по футболу и хоккею, соревнования по лыжным гонкам и стрельбе.
 
Сельское спортивное движение в Челябинской области успешно развивается на протяжении многих лет. На VI Всероссийских зимних сельских играх, прошедших в марте 2013 года в Красноярске, наша сборная одержала уверенную победу в общекомандном зачете, также завоевала золото в двух ведущих видах спорта: гиревом и лыжных гонках. Успехи нынешней спартакиады могут стать основой будущих рекордов на соревнованиях российского уровня, информирует пресс-служба Минсельхоза Челябинской области.
 
Источник фото: yarreg.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}