Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области завершается посевная кампания

В Челябинской области завершается посевная кампания
На Южном Урале уже посеяно 1 млн 620 тыс. га яровых культур, в том числе зерновых – 1 млн 293 тыс. га, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза. 

В двух муниципальных районах - Аргаяшском и Нагайбакском – планы ярового сева уже выполнены в полном объёме, посеяно соответственно 27 тысяч и 95 тысяч гектаров яровых культур. 

Ещё четыре района завершат посевную в ближайшие дни, это Верхнеуральский, Агаповский, Кизильский и Троицкий муниципальные районы, в которых осталось посеять от 2 тысяч до 7 тысяч гектаров.

В общей сложности в области уже посеяно 1 млн 620 тысяч гектаров яровых культур, в том числе зерновых – 1 млн 293 тысячи гектаров. Пшеницы и других зерновых культур необходимо ещё досеять 87 тысяч гектаров. Масличных культур – подсолнечника, льна, рапса - посеяно 246 тысяч гектаров из 308,8 тысячи га.

Перевыполненными оказались планы по посадке картофеля в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах: посажено 9932 гектара картофеля, больше на 58 гектаров. А вот полевых овощей ещё предстоит посеять 26% или 342 гектара.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}