Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке «Дня Зауральского поля-2014»

В Курганской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке «Дня Зауральского поля-2014»
Продолжается подготовка к традиционной агровыставке «День Зауральского поля-2014». Что уже сделано, а что еще предстоит воплотить, обсуждали члены оргкомитета в среду, 18 июня. Несмотря на то, что мероприятие является для Зауралья традиционным, каждый год в него привносится что-то новое, а значит все организационные вопросы должны быть проработаны досконально. 
 
На сегодняшний день уже зарегистрировано 30 участников, готовых заявить о себе и своих возможностях. Это компании-производители сельхозтехники, навигационного оборудования, средств агрохимии и защиты растений, семян и т. д.
 
Второй год подряд в рамках «Дня Зауральского поля» пройдет областной конкурс механизаторов, в котором победители районных конкурсов продемонстрируют знание теории и мастерство вождения. 
 
Важная часть мероприятия — тест-драйвы и демонстрация возможностей агротехники, благодаря чему посетители познакомятся с технологическими возможностями современных сельхозмашин.
 
Председательствующий на заседании оргкомитета заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области - начальник управления производства Андрей Лушников озвучил поручение привлечь к мероприятию молодежь из числа студентов учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Для них мероприятие будет не только интересным, но и познавательным с точки зрения инноваций в сельхозотрасли.
 
Организаторами мероприятия традиционно выступают Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области и аграрный МедиаХолдинг «Светич». Генеральный партнер - «Агромашхолдинг» - официальный дилер «Омская база снабжения». Генеральный интернет-партнер выставки Fermer.ru - главный фермерский портал России.
 
Мероприятие состоится 4 июля на полях неподалеку от села Садовое Кетовского района. Регистрация гостей начнется в 9.00.
Комментарии (1)
0 # 15:10 19 июн 2014
Отличная новость! С нетерпением ждем 4 июля,что бы принять участие в выставке!
 
}