Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области готовы трудоустроить всех выпускников аграрных ВУЗов

В Свердловской области готовы трудоустроить всех выпускников аграрных ВУЗов
Об этом министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов заявил на пресс-конференции, прошедшей 20 июня в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал». Встреча с журналистами была посвящена теме обеспечения кадрами на селе.
 
«В настоящий момент в развитие уральского села в Свердловской области вкладываются большие средства, что позволяет улучшать инфраструктуру в глубинке, усовершенствовать  технологии в сельхозпроизводстве, поэтому селу, в настоящий момент, особенно необходимы квалифицированные кадры», - отметил Михаил Копытов.
 
По его словам, в Свердловской области действует целевая областная программа «Социальное развитие села - Уральская деревня». До 2020 года она будет профинансирована на 66 млрд. рублей. За счет этих средств будут строиться детские сады, школы, клубы, больницы, одним словом, вся та инфраструктура, которая должна улучшить жизнь селян.
 
Кроме того, по словам министра, вкладываются средства на развитие перерабатывающих предприятий и предприятий сельского хозяйства Благодаря этому ежегодно рост производства в отрасли АПК составляет 5-9 процентов.
 
В рамках программы «Уральская деревня», направленной на развитие свердловских сел, до 2020 года будет направлено порядка 66,3 миллиарда рублей. Из них 56,4 процента приходится на областной бюджет, 23,8 процента - федеральный бюджет, 17,9 процента - внебюджетные источники и около 2 процентов - средства местных бюджетов. В результате осуществления программных мероприятий планируется создать и модернизировать 11,08 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, производительность труда за 7 лет увеличится на 34 процента и составит более 1,6 миллиона рублей на одного работника, что соответствует показателям, установленным майскими указами президента Российской Федерации.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}