Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области к «Дню поля» будет выпущен каталог

В Свердловской области к «Дню поля» будет выпущен каталог
Продолжается подготовка к областному семинару-совещанию "День поля", которое будет проведено Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области 10 - 11 июля этого года.
 
Тема мероприятия - "Сельскохозяйственные машины и технологии для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов". Мероприятие состоится на территории ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертского городского округа.
 
К участию в "Дне поля" приглашены предприятия сельскохозяйственного машиностроения; снабженческие организации; сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности; научные и учебные заведения.
 
В этом году в рамках программы Дня поля будут проведены: презентации новой продукции для сельскохозяйственного производства; демонстрационные показы сельскохозяйственной техники; ознакомление с технологиями и оборудованием для заготовки и хранения кормов; консультации специалистов.
 
«Проведение областного мероприятия «День поля» в Свердловской области, как и в других регионах России, стало доброй традицией, - отмечает министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, - В разгар лета на полях одного из сельхозпредприятий собираются поставщики сельхозтехники и оборудования, которые работают в регионе, чтобы продемонстрировать аграриям в работе достижения отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения, познакомить с прогрессивными сельскохозяйственными технологиями.
 
Успех и эффективность отрасли сельского хозяйства в немалой степени зависит от технологической и технической модернизации, поэтому демонстрационные показы сельхозтехники в реальных условиях очень важны для развития агропромышленного комплекса.
 
Модернизация агропромышленного комплекса Свердловской области идет неплохими темпами, выделяются областные и федеральные субсидии на обновление машино-тракторного парка, инвесторы вкладывают средства в новую высокопроизводительную технику. Все это позволяет агропромышленному комплексу уверенно развиваться, быть эффективным и конкурентоспособным. А такие мероприятия, как «День поля» помогают аграриям делать правильный выбор при покупке современной техники и оборудования».
 
К мероприятию готовится официальный каталог, который включит в себя информацию об основных поставщиках сельскохозяйственной техники и оборудования на территории Свердловской области. Выпуск каталога готовится Аграрным МедиаХолдингом «Светич» (тел. 8-800-775-27-80)
 
Узнать подробности о мероприятии можно по тел./факсу: (343)251-63-97
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}