Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области оштрафовали нарушителей земельного законодательства

В Свердловской области оштрафовали нарушителей земельного законодательства

По требованию Невьянской городской прокуратуры специалистом отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области в ноябре 2013 года проведена выездная проверка земель сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи п. Осиновский Невьянского района, сообщает региональное управление Россельхознадзора.


В ходе проверки установлено, что гражданами Ш. и Б. начаты строительные работы по возведению фундаментов строений на землях сельскохозяйственного назначения площадью 0,38 и 0,12 га, оформленных в собственность. При этом нарушен плодородный слой почвы в результате самовольного снятия и перемещения. Разрешение на строительство и проведение земляных работ отсутствует, стало известно Информационному агентству «Светич».


По документам разрешенное использование земельных участков — для ведения крестьянского хозяйства. Однако владельцы участков крестьянские (фермерские) хозяйства не оформили, сельскохозяйственные работы на участках не проводят. С их слов, участки куплены для дачного строительства на берегу искусственного водоема.


В отношении нарушителей земельного законодательства составлены протоколы об административном правонарушении, вынесены постановления об административном наказании в виде денежного штрафа.
Им выданы предписания о проведении рекультивации земель. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}