Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Зауральские аграрии готовятся к посевной

Зауральские аграрии готовятся к посевной
Накануне весенних работ, в первой половине апреля, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области провел ряд зональных агрономических совещаний с сельхозпроизводителями региона.
 
Состоялись уже два зональных совещания в Восточной и Юго-западной зонах Курганской области.  А сегодня, 9 апреля, подобное мероприятие прошло в районном Доме культуры села Глядянское, куда съехались работники аграрной сферы из Звериногловского, Кетовского, Притобольного, Куртамышского, Юргамышского, Белозерского районов и города Кургана.
 
Специалисты департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона встретились с главными агрономами и инженерами управлений, руководителями сельхозорганизаций и предприятий районов, а также с инвесторами, учеными, фермерами и предпринимателями, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся посевной кампании. 
 
Кроме того, на зональном совещании в поддержку аграриям представители АгроМедиаХолдинга «Светич» раздавали свежие номера агроснабженческого журнала «Нивы Зауралья» и международной газеты «АгроЖизнь».
 
Следующее зональное совещание пройдет 11 апреля в г. Шадринск.
 
Комментарии (1)
0 # 12:41 09 апр 2014
А по виду из окна не скажещь, что посевная на носу...
 
}